Организация тренингов и семинаров

Впервые в Украине 8-9 февраля 2010 года в Учебном центре «Космо-Трейд» проводился обучающий семинар по новейшим методам омоложения лица и тела – «APTOS», разработаными пластическими хирургами из России.

Участники семинара при помощи видео- и аудиосистем могли наблюдать полностью весь процесс проведения операции омоложения лица «APTOS».

_________________________________________

Начиная с августа 2009г в Учебном Центре проводятся обучающие семинары от компании Allergan. Семинары стоят из доклада и демонстрации практического применения нового поколения филлеров на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения под руководством опытного пластического хирурга Пируса Владимира Петровича, клиника «Визит-Косметик».

Компания Allergan и в дальнейшем планирует ежемесячное проведение обучающих семинаров и мастер-классов по продуктам Surgiderm, Juvederm Ultra, Juvederm Voluma, Botox и др. на базе Учебного Центра. На семинарах представляются базовые научные данные, результаты международных клинических исследований. Опытнейшие специалисты показываются различные техники введения наполнителя. В ходе обучения происходит обмен опытом среди докторов. Всех желающих принять участие в обучающих семинарах, просим обращаться по тел. 044 351 -11 82

__________________________________________________________

18 и 19 сентября 2009 Впервые в Украине специалист мирового уровня доктор медицинских наук Независимого Университета Барселоны (Universidad Autonoma de Barcelona) – Антонио Кампо проводил цикл обучающих семинаров и практикумов «Лазерные технологии в дерматологии и косметологии »

Доктор Кампо – член Европейского общества за лазеры в дерматологии (ESLD:  European Society for Laser in Dermatology), один из основателей курса по применению лазерных технологий в дерматологии, профессор курса подготовки специалистов с “Межуниверситетским дипломом – лазеры в дерматологии, ангиологии и пластической хирургии” Французского медицинского университета UFR в Париже.

Обучение прошло около ста специалистов из Украины и Российкой Федерации. По окончанию семинара-практикума всем участникам были разосланы сертификаты о прохождении обучения.

В программу обучения входило:

Блок 1. Личный опыт устранения трудноизлечимых сосудистых патологий с применением программируемого длинно-импульсного лазера Nd: Yag.

Презентация 1: теоретические основы эффективного лечения

Презентация 2: живая демонстрация процедуры и обзор результатов

Заключение. Обсуждение проблематики. Вопросы-ответы.

Блок 2. Комбинированное применение аблятивных и неаблятивных методик для трехуровневого «3D» омоложения кожи – новая эра Anti-age!

Блок 3. «Устранение поврежденных сосудов: решение в параметрах» – обучающий практикум из курса «Применение лазерных технологий в дерматологии».

Семинар "Лазерные технологии в дерматологии"Семинар "Лазерные технологии в дерматологии"Семинар "Лазерные технологии в дерматологии" Семинар "Лазерные технологии в дерматологии"Семинар "Лазерные технологии в дерматологии"Семинар "Лазерные технологии в дерматологии"