Все статьи

Коррекция мимических морщин

1 мин.

Люди выражают свои эмоции с помощью мимики. В результате, с возрастом на лице появляются мимические морщины, от которых дамы всеми силами пытаются избавится. В данной статье мы расскажем, какими методами можно бороться с мимическими морщинами.

Эмоции – часть жизни любого человека. Отраженная на лице радость, печать, восторг, разочарование и другие чувства воспеваются в кино и литературе. Каждому из нас приятно общаться с открытыми людьми, которые не стесняются показывать свои эмоции. Человек с непроницаемым лицом, не выражающим никаких эмоций, чаще всего бывает неприятен. Но яркая демонстрация всех чувств на лице оборачивается неприятностью, особенно для женщин.

В результате активной мимики и воздействия прочих факторов на лице появляются так называемые мимические морщины – сначала в виде легких и даже очаровательных бороздок, а затем – довольно глубоких и неприглядных морщин. Замечая у себя мимические морщины, каждая женщина задается вопросом, как избавиться от них и предупредить дальнейшее появление.

Причины появления и развития мимических морщин

Среди основных факторов, которые влияют на развитие мимических морщин, особенно стоит выделить следующие:

  • Активная неконтролируемая мимика. Многие люди не замечают, как на их лице проявляются какие-либо эмоции. Это происходит непроизвольно. Например, люди часто кривят губы или хмурят лоб и даже не замечают этого. Люди со сниженным зрением вынуждены напрягать мимические мышцы, чтобы прищуриться и разглядеть что-то. Из-за такого движения образуются самые ранние и самые распространенные мимические морщинки – «гусиные лапки» вокруг глаз.
  • Специфика строения лица. Некоторые люди даже в молодом возрасте имеют выраженные носогубные складки. Легкая улыбка – и этот треугольник становится заметен еще больше. Такая особенность строения мышц лица с возрастом приводит к образованию складок, которые усугубляются тем, что кожа теряет эластичность и упругость. В результате лицо приобретает не самое приятное выражение.
  • Сухая кожа лица. Этот тип кожи в целом больше подвержен образованию морщин. Сухая кожа быстро отдает влагу, обладает меньшей эластичностью и упругостью, поэтому постоянные мимические движения быстрее приводят к появлению глубоких морщин.

Мимические морщины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

×

Стоимость: грн.

Я прочитав (ла) та приймаю Оферту та Політику конфіденційності

Я прочитал (а) и принимаю Оферту и Политику конфиденциальности

[add_url_params_to_local_storage]