Все статьи

Избавление от темных кругов под глазами

3 мин.

Темные круги под глазами – это проблема, которая актуальна буквально для каждой женщины, и наверняка львиная доля из вас, коллеги, сталкивались с данной проблемой не только в лице клиентов, но и на собственном опыте. Причин данной проблемы может быть несколько, а вот способов их устранения куда больше. Чтобы правильно выявлять причины темных кругов под глазами и оказывать квалифицированную помощь в избавлении от них, необходимо регулярно повышать профессиональный уровень.

Природа возникновения темных кругов под глазами

Недоспал человек или перенервничал – буквально на следующее утро результат на лицо. Как правило, мужчины редко обращают внимание на это, а женщины тут же находят оправдание и обильно замазывают последствия стресса корректорами и тональными средствами. На самом же деле, причины этого неприятного явления могут быть серьезнее. Наверняка вы, коллеги, прекрасно их знаете, но все же перечислим их.

  • Сон менее 6 часов. Если человек недоспал 1 раз – выспится и круги пройдут. Если систематически – косметологу придется брать инициативу в свои руки.
  • Стресс, переутомление, бессонница – они быстро находят отображение на лице.
  • Алкоголь и табак в считаные дни провоцируют синюшность вокруг глаз.
  • Несбалансированное питание. Авитаминоз, кстати, может перерасти и в более серьезные проблемы.
  • Нагрузка на глаза. Причина редкая, но и она имеет место быть.
  • УФ-излучение и, как результат, – пигментация.
  • Недостаток воды в организме и, как результат, обезвоживание и истончение кожных покровов.
  • Травмы кожи, ведущие к разрыву кровеносных сосудов.
  • Аллергия. Да-да, коллеги, аллергические реакции организма могут проявляться в качестве мешков и темных кругов под глазами.
  • Соматические заболевания организма.

Какие есть косметологические способы борьбы с кругами под глазами?

Коллеги, наверняка вы измучились отвечать на вопрос о том, как убрать круги под глазами в домашних условиях? Однако каждый новый клиент задает его с неистовым рвением. Как же правильно на него ответить?

Отвечайте правду!

Их нужно не устранять, а предотвращать, ну а если уже они появились, да еще и укоренились, то никакие огурчики под глазками не помогут. Самый верный способ – обратиться к квалифицированному косметологу-эстетисту, который прежде всего выявит причину, а затем подойдет к ее решению комплексно.

Теперь поговорим о способах устранения и лечения «мешков».

  1. Маски. Не огуречные и не картофельные, разумеется. Профессиональные с гиалуроновой кислотой, эластином, коллагеном и прочими активными компонентами помогут побороть припухлость век. Этот способ не имеет противопоказаний, однако работает только в незапущенных случаях.
  2. Лимфодренаж. Токи воздействуют на кожу, сокращают мышцы, улучшают кровообращение, способствуют оттоку лимфы от глаз. Первая процедура избавит от припухлостей и осветлит кожу.
  3. Лимфодренажный массаж. Чтобы выполнять процедуру, специалист должен иметь высокую квалификацию.
  4. Мезотерапия. «Коктейли» на основе ферментов, витаминов и минералов, растительных экстрактов и т.д. не только уберут темные круги под глазами, но и окажут благотворное влияние на общее состояние кожи.
  5. Контурная пластика. В отличие от мезотерапии, в составе филлеров основной компонент – гиалуроновая кислота. Она способствует обновлению, восстановлению, питанию кожных покровов, оказывает антивозрастное действие.

Чтобы верно выявить причину темных кругов под глазами и ликвидировать эту проблему косметолог должен иметь высокую профессиональную квалификацию. Европейская Бьюти Бизнес-Школа «Космотрейд» приглашает всех желающих пройти обучение по косметологии:

— Однодневный семинар «КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ИНЪЕКЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР»

— А также двухнедельную дистанционную программу.

Интересно? Задавайте вопросы или записывайтесь на обучение по телефону или в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

×

Стоимость: грн.

Я прочитав (ла) та приймаю Оферту та Політику конфіденційності

Я прочитал (а) и принимаю Оферту и Политику конфиденциальности

[add_url_params_to_local_storage]